1. pcsocio
  2. ?? Tire suas Duvidas??
  3. Sexta, 17 Agosto 2012
  4.  Assinar via e-mail
:) Boa tarde Fabiana,

As PPD - Pessoas Portadoras de Deficiência possuem amparo legal no DECRETO 3298/99, especificamente no seu Art. 4° onde é definido claramente quem se enquadra ou não na legislação.

Recomendo levar uma cópia para seu médico e que ele decida se sua CID-10 está ou não dentro das definições deste Decreto.

Boa sorte

Paulo Sócio
Comentar
Não há comentários feitos ainda.
Adicionar comentário


Não há respostas feitas para essa postagem ainda.
Seja um dos primeiros a responder a esta postagem!
Convidado
Sua Resposta
Você pode inserir enquetes na sua postagem. A enquete irá então aparecer na postagem.
Opções de Voto
Nesta seção você pode fornecer seus detalhes do site aqui e é visível apenas para os moderadores.
Compartilhar Localização

Compartilha a sua localização atual ao postar uma nova pergunta permitem que os visualizadores identifiquem o local onde você está localizado.

Latitude:
Longitude:
Captcha
Para protejer o site de bots e scripts não autorizados, nós solicitamos que você digite os códigos de captcha abaixo antes de publicar a sua pergunta.